Шаги к профессии.
    21 февраля 2023, 21:53

Наши будущие ученые Чупрова Полина, Канева Татьяна и Огнева Евгения сегодня завершили учебу в профильной смене «Агропромышленные и биотехнологии» в «Академии талантов».
    Разговоры о важном. Дети и родители вместе.
    21 февраля 2023, 21:30

«Разговоры о важном» теперь на Первом канале .С 13 февраля 2023 года «Разговоры о важном» будут транслироваться каждый понедельник в эфире передачи «Доброе утро» в 08:36 на Первом канале.
    На встречу с будущей профессией.
    18 февраля 2023, 11:27

Педагогический класс и педагог-наставник Мочалова И.А. МБОУ «СОШ» с. Усть-Уса отправились в город Ярославль. Задач  у группы много, главная -активизация профориентационный работы.
    Снайперы против Стрелков.
    17 февраля 2023, 15:24

23 февраля - это праздник всех мужчин, мальчиков. Мужчина должен быть сильным, мужественным, способным защитить свою семью и Родину вне зависимости от того, военный он или нет. Вот и мальчишки 7 класса в составе двух команд "Снайперы" и "Стрелки"..
    Изучаем палеонтологию в школе.
    06 февраля 2023, 15:14

С  1  по 3 февраля проходил очный  этап XXVI конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество – Земля Коми». Канева Татьяна, ученица 7 класса нашей школы представила исследовательскую работу в секции «Природное наследие Коми края. К туристскому мастерству».
    Итоги лыжных соревнований.
    06 февраля 2023, 09:00

После долгого перерыва команда школы (рук. Панюков В.Н.) 04 февраля приняла участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных организаций на призы газеты "Пионерская правда".
    Битва грамотеев.
    06 февраля 2023, 08:43

2 февраля в Усинске состоялась интеллектуальная игра "Мы - грамотеи" между МБОУ "СОШ" с.Усть-Уса и МБОУ "СОШ 4" г.Усинска.
    Терентьевы Лиза и Максим.
    05 февраля 2023, 21:54

4 февраля после двухлетнего перерыва школа снова распахнула двери для своих выпускников.  Этот вечер получился очень радостным и душевным. Бывшие ученики Усть-Усинской школы были рады видеть друг друга, своих старших и младших товарищей.  Выпускники вспоминали свои школьные годы, приключения, учителей, друзей  и радовались встрече.
    Год педагога и наставника стартовал в Усть-Усе.
    29 января 2023, 14:54

Указом Президента России Владимира Путина 2023-й год объявлен в стране Годом педагога и наставника. 27 января в Доме культуры с. Усть-Уса состоялась праздничная программа «Виват, педагоги!». На торжественном мероприятии собрались учителя и воспитатели, работники сферы образования с.Усть-Уса и д. Новикбож, ветераны педагогического труда.
    Театральное путешествие.
    14 января 2023, 21:18

Уже традиционно в канун старого Нового года учащиеся нашей школы совершают культпоход в Дом культуры д.Новикбож. Приём гостей всегда очень тёплый, а программа встречи - насыщенная: ребята участвуют в развлекательной программе, в которой могут показать свою сноровку и ловкость, затем - вкусный чай со сладостями.