Центр цифрового и гуманитарного профилей  "Точка роста"

Учебные кабинеты

Школа располагает 17 учебными кабинетами, в том числе – специализированными кабинетами по физике, химии, биологии, технологии, обслуживающему труду, информатике, литературе, коми языка, английского языка, математики, ОБЖ. Имеются хорошо оснащённые классные помещения для учащихся 1-4 классов

Мастерские и лаборатории

Кабинеты физики, химии, биологии, ОБЖ, технологии на 100% обеспечены лабораторным и практическим оборудованием для реализации рабочих учебных программ. Картографическим  материалом по географии и истории  обеспечены в полном объёме согласно требованиям ФГОС.  Иллюстративно-наглядный материал по всем предметам учебного плана имеется в полном объёме. В рамках перехода школы на федеральные государственные образовательные стандарты получена современная оргтехника: мультимедийные проекторы, компьютеры, принтеры, источники бесперебойного питания, экраны, учебники.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Для организации образовательного процесса в школе имеются печатные материалы (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал), электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа, мультимедийные универсальные энциклопедии), аудиовизуальные ресурсы (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные фильмы на цифровых носителях), наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски), демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды), учебные приборы (компас, барометр, амперметр, вольтметр, колбы, мензурки и т.д.), спортивное оборудование и доступны для всех категорий участников образовательных отношений, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Все учебные кабинеты оснащены компьютерами, мультимедийными проекторами, имеются принтеры, сканеры, МФУ, есть выход в сеть Интернет.

Перечень имеющихся средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования  перечень

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; школьный краеведческий музей, Центр цифрового и гуманитарного профилией "Точка роста"

Условия охраны здоровья обучающихся

Вопросы  охраны здоровья учащихся прописаны в Федеральном законе №273-ФЗ от 29.12.2012 года "Об образовании в Российской Федерации" (статья 41). Обеспечение охраны учащихся регламентируется Уставом школы (пункты: 1.27, 2.1, 2.6, 3.24). В школе для обеспечения охраны жизни и здоровья учащихся созданы следующие условия: летом 2016 года установили систему видеонаблюдения по периметру здания и в рекреациях, а также систему громкого оповещения на случаи ЧС; организован строгий пропускной режим для посторонних лиц; наличие телефона с определителем номера; постоянное проведение классными руководителями с учащимися различных инструктажей под роспись; наличие медицинского кабинета и постоянно работающего медицинского работника; все учебные кабинеты и учебные оборудования соответствуют действующим нормам САНПИН; здание школы соответствует действующим нормам противопожарной безопасности.

и информационно-коммуникационным сетям

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

Электронные образовательные ресурсы

Наличие при входе в объект вывески с названием организации, графиком работы организации, планом здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне - нет

Выделенные стоянки автотранспортных средств для инвалидов - нет

Пандусы, подъемные платформы (аппарели) - нет