Пн-пт

Читальный зал:

Пн–пт

sch_ust_usa@edu.rkomi.ru

Наша школьная библиотека с октября 2020 года имеет статус школьного информационно-библиотечного центра. Школьный информационно-библиотечный центр (ШИБЦ) не только обеспечивает текущий учебный процесс и руководит чтением школьников, но  является ресурсной базой обновления школьного образования, информационным центром для всех участников учебного процесса. Здесь проводятся различные формы мероприятий для продвижения книги и чтения и популяризации художественной литературы.

Книжный фонд библиотеки составляет 17617 экземпляров, в том числе учебников – 5704 экземпляров, методической литературы – 556 экземпляров, 11913 экземпляров художественной литературы. Электронные образовательные ресурсы насчитывают 310 дисков по предметам, 1210 дисков – приложений к учебникам. В достаточном количестве имеются справочники, дополнительная учебная литература, словари. Обеспеченность учебниками составляет – 100%. Это достигается за счет собственного фонда и частично обменного фонда других школ муниципалитета. К сожалению, кроме художественной литературы коми писателей, практически прекратилась централизованная поставка детской и художественной литературы. Не выделяются средства на подписку периодических изданий.

35,7 кв.м
    25 кв.м.