• Школьный театр

29 марта в актовом зале нашей школы состоялась премьера спектакля «Гарри Поттер и тайная комната»
    В спектакле приняли участие участники театрального объединения «Школьный театр» и участники танцевальной студии «Театр танца».

ФОТОАЛЬБОМ

5 мая в школе состоялась премьера спектакля«Это было как вчера», посвящённого 78-й годовщине Великой Победы.
    На сцене развернулась удивительная история про мальчика Васю, который не любил ходить к своим дедушке и бабушке- ветеранам ВОВ, но в один из таких дней, с Васей случилось чудо - он телепортировался в прошлое, где встретился с маленькими бабушкой и дедушками во время войны!
       Театральную постановку украсили танцевальные номера студии «Театр танца». Танцы «Память», «Сядем с отцом», «Вальс Победы» до мурашек передали атмосферу военной жизни и Великой Победы!
    Благодарим Наталью Алексеевну, Ирину Александровну, танцоров и актеров за душевное представление!

За фото огромное спасибо Игорю Васильевичу Паншину!   ФОТОАЛЬБОМ

Учащиеся психолого-педагогического класса в рамках профориентационной поездки в г.Ярославль посетили  Ярославский театральный институт им.Ф.Шишигина, точнее сказать – попали в настоящую театральную сказку.
        Представьте, что встретила нас добрая волшебница Бадан Наталья Анатольевна, она охотно познакомила с чудесным миром своего учебного заведения. Наталья Анатольевна – заведующая очного отделения. Радушно поприветствовав нас, она провела в театральные мастерские. Первым стал театр кукол. Своим мастерством студенты убедили с самой первой минуты, что театр кукол важен и интересен не только детям, как это принято считать, но и взрослым. С помощью игры кукол нас познакомили с танцами народов мира, а по завершении сняли завесы и мы увидели, насколько тонка работа актеров, которые управляют куклами, как четко отлажены движения, как они чувствуют друг друга и насколько сильно каждый вживается в роль своего регулируемого персонажа. Удивительно, что одна рука артиста держит куклу, а вторая управляет всеми движениями своего персонажа. И всё это совсем не просто, но в умелых движениях рождается сказка. Мы следили за игрой рук, и нашему восторгу не было предела.
      Далее нас пригласили в следующую мастерскую, где познакомили с артистами драмы, восхитительными и талантливыми вокалистами. Такой игры и такого вокала мы раньше не видели. Актеры с помощью песен и актерского мастерства вели увлекательный диалог с нами. Рассказывали о жизненных ситуациях и переживаниях, бодрили и вдохновляли. Мы испытали бурю эмоций.
       После полного погружения в студенческую жизнь Наталья Анатольевна рассказала все о поступлении в этот ВУЗ, ответила на все интересующие вопросы и провела экскурсию по институту. Мы побывали в учебном театре, увидели сцену, где студенты оттачивают своем мастерство и показывают его зрителю, оказались за кулисами, посмотрели необычный спортивный зал актеров.

Мы выражаем благодарность всему педагогическому составу, всем талантливым студентам, с которыми нас познакомили, концертмейстеру и отдельно благодарим Наталью Анатольевну. Вы зажги огоньки в глазах детей, а мы постараемся сохранить эту искорку. Очень хочется верить, что скоро мы увидим наших школьников в рядах ваших студентов. ФОТОАЛЬБОМ