Точка роста
    МБОУ "СОШ" с.Усть-Уса вошла в число 22-х школ Республики Коми, на базе которых начал работу Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» в 2019 году Центр обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная. Едва узнав о том, что при нашей школе в сентябре 2019 года откроется Центр «Точка роста», работа по подготовке сразу закипела. Трудовой лагерь, который был организован на базе школы, освободил помещения для новых учебных зон от мебели, учебного материала. Кабинет литературы и кабинет физики с 1 сентября заняли новые классные помещения, а вместо них появилась современная учебная территория, оснащённая новейшей техникой и оборудованием. Четыре педагога прошли успешное обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности» и получили Сертификаты Фонда развития образования. Среди лекторов этого курса были известные педагоги и актёры кино, лекции проводил даже сценарист, кинопродюсер, Заслуженный артист Российской Федерации, Народный артист Российской Федерации Машков Владимир Львович. Наши педагоги слушали лекции, читали учебные материалы, выполняли творческие проекты и домашние задания. Со 2 сентября 2019 года Волков Вячеслав Аркадьевич, учитель информатики и ИКТ, Котова Сусанна Егоровна, педагог-организатор ОБЖ, Бессонов Алексей Геннадьевич, учитель технологии, Мочалова Ирина Александровна, педагог дополнительного образования приступили к работе.

Точка роста
    Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предмету "Технология"