• Парламентский урок

9 сентября для учащихся 10-11 классов Екатерина Валериановна Дьячкова, депутат Государственного Совета Республики Коми, провела Парламентский урок. Ребята узнали о руководстве Государственного Совета, познакомились со структурой Государственного совета Республики Коми, вспомнили о главных социально-значимых законах.
    Парламентский урок.

В конце урока учащиеся примерили на себя роли депутатов. Разделившись на две команды: первая - Комитет по социальной политике, вторая – Комитет по природным ресурсам и экологии, ребята разработали законопроекты. Социальный комитет занялся проблемой социальных льгот лучшим ученикам школы. Природоохранный – решал вопрос с утилизацией бытовых отходов с территории школы. Каждая команда с легкостью справилась с заданием, ребята разработали очень интересные и полезные законопроекты!