• Мы помним! Мы гордимся!

Вот и наступил главный праздник нашей страны — День Победы. День памяти, благодарности. День, когда миллионы людей вспоминают великий подвиг нашего народа.
    Мы помним! Мы гордимся!.

79 лет, как завершилась Великая Отечественная война. И сегодня уже мы в ответе перед историей и нашими предками, которые свято служили своей Родине.
       В школе прошел ряд мероприятий, посвященных этой великой дате.
       В фойе первого этажа была оформлена тематическая фотозона, на которой с удовольствием делали фото ученики, педагоги и родители. Учащиеся 10 класса изготовили гирлянду Памяти для возложения к памятнику «Воин с венком» во время акции памяти в День Победы. Участники волонтерского отряда «МИКС» навестили сельчан категории «Дети войны», поздравили с праздником и вручили им продуктовые наборы от администрации села. Участники объединения «Школьный театр» и студии «Театр танца» показали в актовом зале школы спектакль «Мы встретили Победу». Юнармейский отряд «Красные береты» приняли участие в акции памяти: ребята стояли в почетном карауле, а юные барабанщики открыли акцию торжественной барабанной дробью.
       Без учащихся нашей школы не обошлись и на общесельских концертах, ребята выступали на сцене Дома культуры с. Усть-Уса и д. Новикбож. А педагоги приняли участие в ежегодной акции «Поём двором», где исполнили песню «Товарищ песня».

Мы помним! Мы гордимся!