• Субботник "Зелёная Россия"

Юные лесоводы школьного лесничества «Зарава» провели посадку молодых сосен
    Субботник "Зелёная Россия".
    Осень время не только сбора урожая, это и время посадки деревьев. Юные лесоводы школьного лесничества «Зарава» провели посадку молодых сосен по просьбе жителей с .Усть –Уса. живущих рядом с обрушающимся берегом реки. Сосны способны укреплять и удерживать почву в местах обрушения, поэтому эти деревья рекомендуют сажать для укрепления склонов. Ребята перед посадкой деревьев изучили посадочный материал, выбрали высоту саженцев. За посаженными соснами мы будем вести мониторинг, какие из них лучше приживутся на новом месте и дадут прирост. Акции по посадке деревьев продолжаются. Удачных посадок!