• Стрим-сессия

169720 г.Усинск, с. Усть-Уса, ул. Советская 36
    Стрим-сессию «Развитие инженерного мышления школьников»
    Стрим-сессия.
    Вчера при поддержке Управления образования г. Усинска, муниципальный опорный Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «СОШ»с. Усть-Уса организовал первую стрим-сессию «Развитие инженерного мышления школьников». Педагоги всех «Точек роста» муниципалитета обсудили возможности центров и поделились, чему уже научили детей. В результате получилась насыщенная беседа, в которой педагоги дополнительного образования делились своими методами и приемами привлечения детей, увлечения и сплочения в едином деле.

По окончании сессии прошел «мозговой штурм». На экране высвечивался предмет, задача педагогов - представить этот предмет в будущем.Например, предмет «ДОСКА» - в будущем мы можем представить этот предмет как вылетающая интерактивная субстанция, которая управляется голосом. Во время игры мы поговорили и о школьной еде, о каникулах, об оценочной системе и многом другом.

Эта первая встреча была важной и значимой. Впереди нас ждёт сетевая игра среди «Точек роста», которая будет не менее интересной и полезной. Спасибо всем участникам за активность и творчество!
    Фотографии