• Собрание по выбору ОРКСЭ

Собрание Основы религиозных культур и светской этики
    В 4-ых классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».
    07 февраля 27 марта
    Собрание по выбору ОРКСЭ.
                                                                                                                   Уважаемые родители!
    В  4-ых классах  образовательных организаций Российской Федерации  осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего 6 учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:
    1.    «Основы православной культуры»
    2.    «Основы исламской культуры»
    3.    «Основы буддийской культуры»
    4.    «Основы иудейской культуры»
    5.    «Основы мировых религиозных культур»
    6.    «Основы светской этики»
         Учебный курс ОРКСЭ является культурологическим и направлен на развитие у школьников 10-11 лет представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры России.
          В связи с этим выбор для изучения школьниками основ определенной религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству РФ осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетних школьников.
          При этом вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его мнение.
          Преподавать курс будут  школьные  учителя,  получившие соответствующую подготовку
          На родительском собрании вам будет подробно рассказано о содержании  каждого модуля, вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы.
    Собрание  будет проходить   29 марта 2024  года. Начало в 18.00.