• Отечество: история, культура, природа, этнос

Подведены итоги Республиканского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос». Ученицы нашей школы Чупрова Полина (10 кл), Канева Татьяна (8 кл) и Огнева Евгения (8кл) достойно представили свои исследовательские работы. Жюри отметили глубину и научность работ. В результате Огнева Евгения стала призером конкурса. Поздравляем ребят и их наставника Дьячкову Екатерину Валериановну с заслуженной победой!
    23 декабря суббота
    Отечество: история, культура, природа, этнос.
    Конкурс проводился в целях вовлечения обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России и включал два направления: «Моя малая родина: природа, культура, этнос» и «Отечество - Земля Коми».
    Учредителем Конкурса является Минобрнауки Республики Коми, организацию и проведение направления «Моя малая родина: природа, культура, этнос» осуществлял Центр экологического образования Республики Коми, а направления «Отечество - Земля Коми» - Республиканский центр детей и молодежи.
    На заочный этап поступило 130 работ из 17 муниципальных образований республики, из них 45 - по направлению «Моя малая родина: природа, культура, этнос», 85 - по направлению «Отечество - Земля Коми».
    На очном этапе Конкурса - Республиканской конференции «Отечество: история, культура, природа, этнос» была представлена 91 работа.

Фотографии