• И снова гости!

169720 г.Усинск, с. Усть-Уса, ул. Советская 36
    05 февраля 2020 года в ходе рабочей поездки Н.В. Якимова, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми, посетила МБОУ «СОШ» с. Усть-Уса.
    И снова гости!.
    На базе школы с. Усть-Уса в 2019 году реализован проект по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в рамках регионального проекта «Современная школа». С 1 октября на базе Центра начата реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей, в том числе посредством сетевой формы с МБОУ «НШДС» д. Новикбож, расположенного в 6,5 км.
    Министр познакомилась с работой Центра, посетила картинную галерею Василия Игнатова, познакомилась с выставкой букварей из коллекции музея, особенно привлек внимание Натальи Владимировны букварь 1936 года – один из самых старинных экземпляров тематической коллекции. Наталья Владимировна заглянула на урок изобразительного искусства, в непринуждённой обстановке пообщавшись с усть-усинскими третьеклассниками.
    Фотографии