• О том, как весело прошли каникулы

Каникулы - долгожданная пора для прекрасного времяпрепровождения для детей и их родителей. Как сделать, чтобы ребёнок мог с пользой насладиться каждым мгновением отдыха? Необходимо правильно организовать его! Масса мероприятий прошла в ноябрьские каникулы, благодаря классным руководителям и организаторам нашей школы.
    О том, как весело прошли каникулы.

Незабываемый понедельник! Организованная группа детей посетила обучающий мастер-класс по приготовлению пиццы в Додо Пицца в г. Усинске, а после дружно направилась в цирк "Браво". Учащиеся с большим удовольствием ждали циркового представления. Дети были в восторге от клоуна Шурика, уникальных фокусов, 4-х метровой змеи и много другого. В конце программы ребят ждал "Весёлый конфетный дождь".

Увлекательный вторник! В этот день усть-усинская школа стала одной из площадок для проведения республиканского семинара «Дополнительное образование детей Республики Коми: вызовы времени, новое содержание», вкоторой приняло участие 32 ученика нашей школы. В этот день у нашей школы появилось много новых друзей со всей республики.

Неповторимая среда!Восьмиклассники со своим классным руководителем выезжали в город Усинск в ледовый дворец "Югдом", а потом все вместе отправились в "Пиццефабрику" на обед. Ребята отлично провели свой день! А учащиеся 7 класса встретились, чтобы весело и с пользой скоротать время на каникулах. "Квиз, плиз!" — лучший способ провести вечер с друзьями, размять мозги и получить новые позитивные впечатления. После увлекательной игры классный руководитель порадовал детей вкусным  дизайнерским тортом.

Волшебный четверг! Ученики 3 и 4 класса со своими классными руководителями побывали в гостях у ребят новикбожской школы, познакомились со своими будущими одноклассниками в игре «Давайте знакомиться».Посетили историческую экспозицию «Северный путь: дорога к Победе!», посвящённую оленно-транспортным батальонам. Побывали в музее тряпичной куклы «Акань».
    Праздничная пятница!Учащиеся 10 и 11 классов посетили ледовый каток " Югдöм" в г. Усинске. Ребята весело и с пользой провели день, зарядились позитивной энергией и получили незабываемые впечатления. Затем учащиеся побывали в кафе "Додо пицца". Всем понравилось замечательное путешествие!

Суббота была бодрой и таинственной! Почему бодрой? Ученики третьего класса открыли лыжный сезон, а после сделали привал на свежем воздухе. Ребята не забыли про «День Матери», на природе они сняли свою видео открытку, в которой выложили на снегу, с помощью лыж и лыжных палок, слово мама.

А вот почему суббота была таинственная?  26 ноября в школе прошёл квест «Ночная школа». Квест был организован для ребят, принявших участие в республиканском семинаре «Дополнительное образование детей: вызовы времени, новое содержание».Квест проходил в здании школы в полной темноте. В помощь ребятам были предоставлены лишь фонарики, с их помощью участники искали коды, определенные предметы и собирали слова.

Конечно, воскресенье остался не без чуткого внимания классных руководителей и учеников нашей школы. Любимые и дорогие наши мамы получили подарки в честь международного праздника «День Матери». И как только дети не радовали в этот день: поздравительные открытки, праздничные поделки, видео ролики, некоторые мамы получили букетики цветов от своих детей, множество постов на страницах в «ВКонтакте» и много-много добрых слов и пожеланий.