• От экскурсии до субботника

6 июня работники Дома культуры и ребята из трудового лагеря вместе с педагогом Сусанной Егоровной провели трудовой субботник на территории памятника «Воин с венком» и Братской могилы.
    От экскурсии до субботника.
       Ребята с удовольствием приводили в порядок территории. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто-то собирал листву, мусор, кто-то её сгребал в кучки, а кто-то собирал в мешки.
        В рамках акции Святохо Валентина Андреевна, председатель Совета ветеранов с.Усть-Уса, рассказала детям о наших земляках – воинах Великой Отечественной войны.
        Заключительным этапом акции стало посещение Братской могилы. Целью данной экскурсии было не только посещение памятника «Воин с венком» и Братской могилы, но и почтение памяти погибших героев. Дети с большим интересом слушали рассказы Валентины Андреевны о героических подвигах русских солдат и задавали много вопросов о событиях того периода.
       Мы надеемся, что в душе у ребят после экскурсии появилось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.
    Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своим селом — нашим общим домом. И как же приятно было видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла.
    Благодарим Святохо Валентину Андреевну за отзывчивость и помощь в воспитании патриотического духа детей и взрослых! Спасибо учащимся МБОУ «СОШ» с.Усть-Уса и педагогу Сусанне Егоровне за участие в акции и вклад в сохранение памятников истории!