• День гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечают Всероссийский день гражданской обороны.
    День гражданской обороны.
        Ежегодно 1 марта отмечают Всероссийский день гражданской обороны.  В нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. На урок был приглашён водитель пожарной машины ПЧ-203 с.Усть-Уса Палехов Дмитрий Васильевич.
        Дмитрий Васильевич рассказал об истории возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, истории образования и развития системы ГО России, о её целях и задачах, о порядке действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе урока учащиеся на практике отработали навыки надевания противогаза, ОЗК.