• Тематическая встреча «Миссия – педагог-волонтер» состоялась в МБУ "Молодëжный центр".

Основы педагогики Практическая педагогика. Наставничество Профессиональное самоопределение
    9 октября ребята из 10 класса психолого-педагогической направленности вместе со своим классным руководителем побывали в Усинске на встрече с очень интересным человеком - Курушиной Мариной Яковлевной, учителем английского языка МБОУ «ООШ» пгт Парма.
    09 октября среда
    Тематическая встреча «Миссия – педагог-волонтер» состоялась в МБУ "Молодëжный центр"..
    Кроме того, что Марина Яковлевна является педагогом обычной школы, она ещё принимает активное участие в волонтëрских миссиях во многих уголках мира и даже побывала в Шри-Ланке и Кении.

Марина Яковлевна многое рассказывала про жизнь и работу в трущобах Кении, многое ребят сильно удивило. Например, что людей европейской внешности темнокожие люди называют "мзунгу", что местное население живёт в ужасных условиях, что в школу принимают с 4- х лет, а изучение всех предметов ведëтся на английском языке. В частных учатся по 20-25 ребят в одном классе, а в государственных намного больше - по 50-70.

На вопрос наших ребят какие знания нужно получить, чтобы стать волонтёром, Марина Яковлевна сказала, что если стать волонтёром за границей, то нужно хорошо знать английский язык, но для того, чтобы быть волонтёром в своей стране необходимо обладать смелостью, решительностью, стрессоустойчивостью и быть отзывчивым человеком.
    Мы благодарим Марину Яковлевну и всех организаторов за такую познавательную и интересную встречу!