• Гости большие и маленькие

169720 г.Усинск, с. Усть-Уса, ул. Советская 36
    20 декабря "ТОЧКА РОСТА" вновь собрала гостей больших и маленьких.
    Гости большие и маленькие.
    Сегодня в рамках марафона открытых мероприятий в Центрах гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" были подведены итоги первого этапа реализации национального проекта "Образование".
    Педагоги центра отметили ребят, которые более углубленно освоили возможности современных технологий и добились первых результатов.
    С ними и познакомили родителей и приглашенных жителей села.
    Мамы ушли довольные успехами своих детей, школьники - с грамотами, а старшее поколение - под впечатлениями и с бурей эмоций! Спросите: "Почему?". Ответим, что с сегодняшнего дня они знают на каких телевизорах можно рисовать; испытали очки, которые погружают в виртуальную реальность; подержали в руках квадрокоптеры и полюбовались его полетом. Из готовых продуктов, созданных ребятами на кружковых занятиях, мы показали гостям первые мультфильмы, выпуски школьного телевидения, достаточно сложные ЛЕГОмодели и компьютерные модели предметов в формате 3D.
    Итоговое мероприятие позволило наградить ребят и за школьный этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников.
    Подводя итоги, жители села "серебряного возраста" решили продолжить обучение на курсе "Компьютерной грамотности" на новом уровне и с современным оборудованием.
    Фотографии