• Я буду учителем!

Основы педагогики Основы психологии
    26 февраля, в МБОУ "СОШ№4 с УИОП" г. Усинска , состоялась встреча с педагогами Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. Она была организована в рамках Сетевой модели «ОО – СГУ им. Питирима Сорокина» по реализации образовательных программ психолого-педагогических классов «Я буду учителем».
    Я буду учителем!.
    В рамках этого мероприятия вместе с Ушаковой Натальей Евгеньевной (доцент, кандидат психологических наук) мы разбирались с вопросом, кто такой психолог? Нужен ли личный жизненный опыт для того, чтобы стать специалистом в этом профиле, и даже попробовали себя в этой профессии.

Уваровская Ольга Валентиновна (доцент, кандидат педагогических наук) показала несколько примеров с видео фрагментами, насколько интересно может проходить урок даже самый сложный урок. Мы были удивлены, с какой легкостью, творческим подходом и креативом мастера обсуждаются непростые темы физики, истории и литературы. Познакомились с новыми педагогическими техниками и проработали их.

Все, кто были на встрече, сделали вывод: обучение в ППК дает обучающимся первоначальное владение необходимыми навыками коммуникации, развития креативной личности. Занятия в психолого-педагогическом классе готовят учеников к взрослой жизни, а само обучение затрагивает не только педагогику, а целый спектр профессий.

По окончании педагоги провели профориентационную беседу, где будущих выпускников познакомили еще ближе с СГУ им. Питирима Сорокина, возможностями и разнообразием профессий этого ВУЗа.

Спасибо большое за сотрудничество СГУ им. Питирима Сорокина и за гостеприимство Официальная группа МБОУ "СОШ№4 с УИОП" г.Усинска.
    Фотографии